Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 06:17
+3
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Аферистка обманула приятельницу на 18 миллионов рублей

Криминал
11.01.2022 10:56
Фото с сайта lopasnya.ru

В Зеленограде возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнюю жительницу подмосковного Солнечногорска по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба зеленоградского УВД. По версии следствия, женщина предложила своей соседке разместить деньги под высокий процент в одном из московских банков, в котором раньше работала. Владелица состояния заинтересовалась возможностью получать большие дивиденды и передала «банкирше» около 20 миллионов рублей.

Через некоторое время, для поддержания «легенды», подозреваемая выплатила потерпевшей два миллиона рублей в качестве процентов по вкладу, а остальную сумму прикарманила. Соседке же она сообщила, что все деньги «сгорели», так как банк внезапно обанкротился. Засомневавшаяся в честности подруги пострадавшая выяснила, что банк продолжает работать, но ее деньги исчезли. Тогда она обратилась в полицию.

Подозреваемой предъявили ей обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На время следствия женщину отпустили под подписку о невыезде. Ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети