Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:47
+6
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Зеленоградку приговорили к 6 годам колонии за убийство сожителя

Криминал
03.08.2021 12:58
Фото с сайта i3vestno.ru

Женщина вонзила кухонный нож в грудь избивавшего ее приятеля и пыталась скрыть убийство от полицейских.

Убийство произошло в ночь на 3 апреля 2020 года. Как следует из материалов суда, 33-летняя жительница 2 микрорайона Зеленограда Светлана Виноградова вместе со своим сожителем весь день выпивали в разных местах. Поздним вечером они с бутылкой водки зашли в гости к подруге-соседке. Во время пьянки на кухне между Светланой и ее другом возник конфликт, в ходе которого мужчина жестко избил свою сожительницу. Окровавленная женщина схватила со стола хозяйственный нож и нанесла удар нападавшему в левую часть груди. Мужчина осел на стул, привалился к стене, а затем без признаков жизни упал на пол.

Виноградова сама позвонила в полицию, но сообщила только о побоях. Когда сотрудники отдела по районам Матушкино и Савелки прибыли по адресу, дверь им не открыли. Правоохранители слышали, как в квартире две женщины спорят открывать дверь или нет. Спустя некоторое время из квартиры вышла Виноградова и сообщила, что помощь ей уже не требуется. Но полицейские все-таки прошли в квартиру, где обнаружили труп мужчины. Виноградову арестовали.

Следствие установило, что Светлана Виноградова ранее была дважды судима за преступления средней тяжести. Свою квартиру в корпусе 241 она сдавала, четыре месяца жила с будущей жертвой. Деньги, получаемую за аренду, они вместе пропивали. В суде она утверждала, что убитый под действием алкоголя становился агрессивным, постоянно ее избивал.

Зеленоградский район суд учел умышленный характер преступления и рецидив и приговорил Светлану Виноградову по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство) к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети