Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:26
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде задержали насильника-педофила через 20 с лишним лет

Криминал
06.07.2021 12:22
Фото с сайта social.riafan.ru

Мужчина признался в изнасиловании под угрозой убийством 16-летней девушки в 1998 году.

Преступление было совершено ночью 26 июля 1998 года в 3 микрорайоне Зеленограда. Как сообщили в Главном следственном управлении по Москве СК РФ, подозреваемый напал на несовершеннолетнюю девушку возле одного из жилых домов, затащил ее в кусты и угрожая ножом изнасиловал. После этого преступник скрылся.

За прошедшие 23 года следствие отработало весь жилой сектор, проводились различного вида экспертизы, в том числе молекулярно-генетические. При помощи имеющихся баз данных ДНК-учета установили совпадение изъятых с места происшествия биологических объектов с ДНК-профилем Владимира Рязанцева. Оперативники окружного УВД установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

На допросе под тяжестью имеющихся доказательств Рязанцев признал свою вину и дал подробные показания, в том числе в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте преступления.

Рязанцеву предъявлено обвинение по предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетнего лица). Следствие продолжается. В том числе, следователи проверяют обвиняемого на причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории столичного региона.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети