Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 09:56
+2
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Частный медцентр выдавал фальшивые справки об антителах к коронавирусу

Криминал
30.06.2021 20:57 1
Кадр оперативной съемки ГУВД Москвы

В Зеленограде коммерческая клиника продала за 1785 рублей документ на освобождение от вакцинации без фактической сдачи крови.

Сотрудники столичного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возле одного из зеленоградских торговых центров задержали курьера частной клиники, выдававшей поддельные справки о наличии антител к коронавирусу. Как сообщили в московском главке МВД, полицейские провели операцию «проверочная закупка». Некий мужчина, представившийся курьером, доставил «заказчику» документ о наличии высокого уровня антител за 1785 рублей. Справка, которая позволяет получить освобождение от вакцинации, была оформлена в коммерческом медицинском центре без фактической сдачи крови на анализ.

В клинике и лаборатории, которые оформили документ, проведены обыски. Оперативники обнаружили бланки справок, на которых уже стояли печати и подписи врача. Кроме того, изъяты компьютерная техника, средства связи, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

По факту изготовления поддельных документов возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Следователи устанавливают все эпизоды противоправной деятельности медцентра.
Видео ГУВД Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети