Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:03
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Москвич обокрал пригласившую его в гости жительницу Зеленограда

Криминал
23.06.2021 12:47 1
Задержанный. Кадр из видео пресс-службы УВД Зеленограда

32-летнего мужчину заключили под стражу по подозрению в краже ювелирных украшений и денег.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, на территории Подмосковья задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя Москвы, подозреваемого в краже ювелирных украшений стоимостью 20 тысяч рублей и 150 тысяч рублей с банковской карты, принадлежащих 41-летней жительнице 1 микрорайона.

Следователи установили, что мужчина познакомился с будущей жертвой в больнице и вошел к ней в доверие. Женщина пригласила его к себе домой, где он прожил несколько дней. Кроме того, она передала новому знакомому свою банковскую карту с пин-кодом. За это время гость успел украсть и продать все ее ювелирные украшения, а также обчистить карту и скрыться.

На допросе подозреваемый признался, что познакомился с потерпевшей и вошел к ней в доверие с корыстной целью. «Мне очень жаль», – сказал он с едва сдерживаемой улыбкой. По словам предполагаемого преступника, ранее он почти ежегодно был судим за кражи, грабежи и разбои. «Мне все дается легко в жизни. Даже вот срок», – рассказал он в видеоинтервью пресс-службе УВД. Украденные с карты и вырученные от продажи «ювелирки» деньги мужчина проиграл.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище в крупном размере). До суда он будет находиться под стражей.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети