Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 10:07
+2
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Нелегальный медцентр «заработал» 3 млн рублей на справках в ГИБДД

Криминал
13.05.2021 18:16
Корпус 2027. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

В 20 микрорайоне Зеленограда выявили пункт выдачи поддельных медсправок для водителей.

Зеленоградская прокуратура проверила деятельность ООО «Доктор с Вами», занимавшегося оказанием платных услуг – выдачей медицинских заключений об отсутствии у водителей транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений в управлении транспортными средствами. Как сообщили в ведомстве, прокуроры установили, что в помещении медицинского центра «СитиМед» в корпусе 2027 под вывеской «Медосмотры» незаконно, без лицензии и договора аренды помещения, работали сотрудники «Доктор с Вами».

Компания с таким названием действительно существует, но в ее лицензии указаны два адреса в Москве и ни одного в Зеленограде. Опрошенные в ходе проверки свидетели показали, что получали в этом медцентре справки для ГИБДД, но не проходили осмотра врачами, в том числе психиатром, наркологом и офтальмологом. Получить справку можно было просто заплатив 2800 рублей.

Таким образом, ООО «Доктор с вами» незаконно оказывал платные услуги в Зеленограде. Прокуроры установили, что за период с середины ноября 2020 года по февраль нынешнего года доход от нелегальной деятельности составил без малого 3 миллиона рублей.

13 мая в отношении частной медицинской клиники возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Ранее в отношении этого медцентра возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети