Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:15
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Солнечногорского бизнесмена обвиняют в отмывании скрытых налогов

Криминал
13.04.2021 18:12
Фото с сайта yakutia-daily.ru

Более 170 миллионов рублей за 3 года недоплатил в казну руководитель завода по производству труб из полиэтилена. Его личное имущество оценили в 350 млн рублей.

В Солнечногорске завершилось расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и легализации незаконных доходов в особо крупном размере. Как сообщили в СК Московской области, обвиняемым является предприниматель, руководивший предприятием оп производству труб из полиэтилена. Следствие установило, что в период в 2012 по 2015 года мужчина уклонялся от уплаты налогов, внося в декларации по НДС ложные сведения. Общая сумма недоплаченных налогов составила более 170 миллионов рублей.

Чтобы легализовать эти средства, коммерсант «отмывал» деньги через различные финансовые операции. Следователи провели более 57 обысков, более 20 очных ставок, проанализировали расчетные счета более 150 компаний, участвующих в цепочке легализации денежных средств. По всем вскрытым в ходе следствия теневым сделкам сейчас проводятся отдельные расследования в Санкт-Петербурге и Московской области. «Очищенные» средства аферист скрывал путем фиктивных подарков своим родственникам. Следователи обнаружили имущество обвиняемого на 350 млн рублей и наложили на него арест.

Материалы дела с обвинительным заключением переданы в Солнечногорский городской суд.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети