Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:10
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде задержали приезжего афериста-«ремонтника»

Криминал
06.04.2021 13:37
Фото с сайта pobalkonam.ru

Мошенник собрал с москвичей предоплату за оконные работы и перестал выходить на связь.

Ранее судимого 42-летнего приезжего мужчину задержали по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба зеленоградского УВД. По данным полиции, злоумышленник опубликовал в интернете объявление об утеплении балконов под видом сотрудника реально существующей фирмы. Предложением заинтересовался 31-летний житель Москвы, который связался с «мастером» и пригласил его в свою квартиру. Договорившись об условиях, мужчины заключили договор подряда, заказчик перечислил в счет аванса 23 тысячи рублей. Но в установленные договором сроки «подрядчик» не объявился и вообще перестал выходить на связь. По заявлению обманутого клиента было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сотрудники зеленоградского уголовного розыска нашли подозреваемого в 3 микрорайоне.

Следствие установило, что аферист раньше работал в компании по ремонту и строительству, но уволился. При обмане потерпевших он использовал реквизиты фирмы.

В ходе следствия также была установлена причастность задержанного к попытке еще одного мошенничества. По версии правоохранителей, злоумышленник заключил договор с 34-летним жителем Москвы на установку окон. Получив предоплату, «мастер» также перестал выходить на связь. Но в этом случае потерпевший вовремя распознал обман и заблокировал банковскую операцию. Таким образом избежав ущерба.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 159 УК РФ (мошенничество). До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети