Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:17
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде арестовали приезжего наркодилера и его подругу

Криминал
17.03.2021 13:56 1
Арестованные. Кадр видео УВД Зеленограда

Более полукилограмма героина обнаружили наркополицейские в подмосковной квартире, в которой жили парень и девушка.

Операцию по задержанию злоумышленников провели сотрудники зеленоградского наркоконтроля при поддержке спецназовцев из отряда «Гром». В ходе обыска квартиры у 23-летнего мужчины и 22-летней женщины, приезжих из Средней Азии, полицейские нашли 272 свертка с героином общей массой более 500 граммов.

По признанию задержанного, неизвестный человек предложил ему заработать, чтобы расплатиться с долгами. От парня не требовалось самому заниматься наркоторговлей, только расфасовать товар по дозам и хранить до получения новых указаний. На допросе он рассказал, что крупную партию наркотика не покупал и якобы даже не знал, какое именно веществ хранит. Его сожительница на допросе также заявила, что не обладает никакой информацией и не причастна к преступлениям. По ее словам, с молодым человеком они живут вместе около полугода и лишь за три недели до ареста он признался, что занимается чем-то незаконным, и обещал «завязать», как только заказчик с ним расплатится.

Задержанных поместили под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело по ст. 30 и 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков).
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети