Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 04:37
+3
   
2м/с
  78%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Таможенники арестовали нелегальную партию сигарет на 900 тысяч рублей

Криминал
11.02.2021 15:23 4
Контрабандные сигареты. Фото Московской областной таможни.

Более 11 тысяч пачек контрабандных сигарет обнаружили в табачном павильоне торгового центра в Зеленограде.

11,5 тысяч пачек табачных изделий без маркировки и акцизных марок выявили сотрудники службы таможенного контроля после выпуска товаров и оперативно-розыскного отдела Московской областной таможни в одной из зеленоградских торговых точек. Как сообщили в ведомстве, контрабандная партия сигарет на общую сумму стоимостью 900 тысяч рублей была незаконно ввезена из стран Евросоюза, ОАЭ, Иордании и Швейцарии.

Нелегальный товар изъяли. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст.16.21 КоАП РФ за незаконное пользование товарами. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу табачных изделий в крупном размере), предусматривающей максимальное наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети