Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:20
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Зеленограде задержали нелегального коллекционера оружия

Криминал
11.02.2021 10:43 1
Обнаруженный в квартире арсенал. Фото пресс-службы ГУВД Московской области

Мужчина хранил в квартире матери 12 пистолетов и автоматов, а также более 150 боевых патронов.

Подпольную коллекцию огнестрельного оружия в квартире жителей Солнечногорского округа правоохранители обнаружили случайно. Как сообщили в подмосковном управлении полиции, в местный РОВД обратилась женщина, испугавшаяся угроз физической расправой со стороны мужа. Выехав на место, полицейские выяснили, что в ходе бытового конфликта мужчина угрожал супруге расстрелом. На вопрос об оружии агрессивно настроенный хозяин рассказал о большом арсенале, который у них в квартире хранит его пасынок.

При обыске жилища оперативники нашли в общей сложности 12 пистолетов и автоматов, а также револьвер и более 150 пригодных для стрельбы патронов. Еще один пистолет, магазины и патроны к нему оперативники нашли в квартире сына заявительницы в Зеленограде. 42-летнего владельца арсенала задержали. На допросе он рассказал, что оружие коллекционировал, а почти две сотни боевых патронов ему нужны были для проверки работоспособности «стволов».

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Подозреваемого в незаконном хранении оружия заключили под стражу.
Видео ГУВД Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети