Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:10
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Двоих наркодилеров поймали на Пятницком шоссе под Зеленоградом

Криминал
09.02.2021 12:41 1
Подозреваемые в наркоторговле. Коллаж из кадров оперативной съемки ГУВД Московской области

20-летние москвичи забрали из тайника полкилограмма гашиша и на выходе из леса попались на глаза проезжавшим автоинспекторам.

Как сообщили в главке подмосковной полиции, в ходе патрулирования Пятницкого шоссе в районе поселка Жилино Солнечногорского округа сотрудники 1 батальона 1 полка ДПС обратили внимание на двоих молодых людей, выходящих из лесополосы к трассе. Автоинспекторы заинтересовались подозрительным поведением «любителей природы» – парни оглядывались по сторонам и сильно нервничали. Дорожные полицейские обыскали молодых людей и нашли в рюкзаке одного из них пять спрессованных плиток гашиша общей массой около 500 граммов, лопату и курительные трубки. На место задержания прибыли следователи.

В квартирах подозреваемых в Химках и Солнечногорске правоохранители нашли 645 свертков с различными наркотиками, в том числе с амфетамином, а также весы, упаковочные материалы, черновые записи с координатами закладок наркотиков и банковские карты. Установлено, что наркодилеры планировали спрятать товар в тайниках в Подмосковье, а затем продавать с помощью закладок.

Подозреваемых заключили под стражу. Им вменяется покушение на незаконный сбыт наркотиков (ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ).
Видео пресс-службы ГУВД Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети