Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:06
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

После убийства байкера изъят целый арсенал

Криминал
21.10.2012 12:51 1

На месте конфликта двух байкерских клубов, полиция нашла 7 пистолетов, 2 ружья и 5 ножей.

"Встреча" представителей двух байкерских клубов в подмосковном Зеленограде, в ходе которой один человек погиб и двое получили огнестрельные ранения закончилась выяснением отношений со стрельбой.

Как рассказал Life News один из зеленоградских байкеров, не причисляющий себя ни к представителям "Трех дорог", ни к "Ночным волкам", ночная стрельба была самообороной.

- По идее это самооборона, может быть превышение, но все же самооборона, - говорит мотоциклист, чей гараж в ГКС "Октябрьский" расположен рядом с гаражом одного из представителей "Трех дорог". - В районе 5 утра сюда приехали около 70 человек, оцепили всю территорию и начали качать права. Потом, как я понимаю, началась драка.

По словам байкера, члены клуба "Три дороги" планировали закрыть сезон в узком кругу и как раз обсуждали все детали предстоящего праздника. 

По данным следователей, стрельбу устроил один из присутствовавших на встрече в клубе - мотоциклист Юрий Некрасов. Изъятое у него итальянское 8-зарядное ружье FABARM 12-го калибра разрабатывалось как раз для самообороны.

- Молодого человека задержали до выяснения всех обстоятельств происшествия, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - На месте изъяли множество оружия - 7 пневматических пистолетов, 2 ружья, 3 магазина от пистолетов, 5 ножей. 

Напомним, накануне свою версию конфликта высказали представители "Ночных волков". По словам главы зеленоградского отделения "волков", раньше клубы не враждовали, но в последнее время мотолюбители из клуба "Трех дорог" перестали приезжать на байкерские мероприятия. Активисты "волков" решили заехать к своим коллегам, которые базируются на территории, чтобы лично пригласить их на праздник.

- Мы встретились на территории одного из гаражных кооперативов в Зеленограде, - рассказал Life News один из активистов движения "ночные волки" Иван. - Абсолютно ни с того ни с сего в нас начали кидать шашки со слезоточивым газом, стрелять из помпового ружья.

- Серьезно ранен оказался наш друг из  Севастополя, который приехал накануне праздника, чтобы помочь с организацией, -  продолжает Иван.

Прикрывая собой приятеля - в сторону "волков" продолжали палить - мотоциклисты понесли его в машину и повезли в больницу. Однако спасти 40-летнего Валерия Родителева, известного в байкерской среде под прозвищем Белый, не удалось. 

Второй раненый был доставлен в столичную больницу. У 37-летнего Алексея Ярошевича медики диагностировали огнестрельное ранение лица, шеи и плеча. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.  Еще один из пострадавших в тяжелом состоянии находится в реанимации.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети