Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:21
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Убийца зарезал двух женщин и ранил ребенка из-за 20 тысяч рублей

Криминал
10.11.2020 19:42
Во время допроса Умсонова. Фото ГСУ Московской области

Следователи предъявили обвинение подозреваемому в двойном убийстве и покушении на жизнь 6-летней девочки под Зеленоградом.

Гражданину Таджикистана 26-летнему Жасуржону Усмонову, задержанному ранним утром 10 ноября, предъявлено обвинение в убийстве (пп. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ и ст. 162 УК РФ) 44-летней доценту РЭУ им. Плеханова Виктории Борковской и ее 67-летней матери, а также в покушении на жизнь ее 6-летней дочки. Как сообщили в Главном следственном управлении Московской области, следствие установило, что обвиняемый работал в дачном доме убитых, расположенном в садовом товариществе в деревне Клушино Солнечногорского округа. Вечером 7 ноября между ним и хозяйкой дачи возник конфликт, в результате которого мужчина нанес многочисленные ножевые ранения по всему телу обеим женщинам и ребенку. После этого преступник обыскал дом в поисках ценностей и затем скрылся. Раненой девочке удалось выжить, сейчас она находится в столичной Морозовской больнице.

Следователи выяснили, что Усмонов скрывается в недостроенном частном доме в одной из деревень Дмитровского района, и сегодня утром задержали его. В ходе обыска тайного жилища оперативники обнаружили кроссовки с пятнами крови, а также место, где преступник сжег одежду, в которой был в момент совершения преступления.

На допросе обвиняемый сообщил следователю, что совершил убийство в ходе конфликта из-за денежного долга в размере 20 тысяч рублей за оказанные им услуги по ремонту. Он признался и раскаялся в содеянном.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети