Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 11:46
+8
   
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Приезжий «коммивояжер» обманул пенсионерку на 80 тысяч рублей

Криминал
28.10.2020 10:50 1
Подозреваемый с пострадавшей. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Пожилая зеленоградка купила у незнакомца на улице шубу и постельные принадлежности намного дороже их реальной стоимости.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в полицию обратилась 84-летняя местная жительница. Она рассказала, что возле подъезда к ней подошел молодой человек и предложил купить по выгодной цене шубу, подушки, одеяло и постельное белье. Пенсионерка обрадовалась такой возможности, но попросила «продавца» отвезти ее на машине в банк, чтобы снять деньги с карты.

После этого мужчина помог горожанке донести покупку до подъезда и скрылся на автомобиле. Придя домой и развернув покупки, пенсионерка поняла, что на самом деле вещи стоят намного дешевле, чем уплаченные ею 80 тысяч рублей.

По записям с камер видеонаблюдения, установленным на двери подъезда, полицейские установили автомобиль подозреваемого и задержали 31-летнего приезжего мужчину в Подмосковье. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы ГУВД Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети