Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:00
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Мужчину осудили на 5 лет за вооруженный налет на магазин в Зеленограде

Криминал
06.10.2020 16:34
Бывший ТЦ «Крюковская эстакада». Архивное фото из открытых источников

Уроженец Таджикистана, ранив продавщицу из пневматического пистолета, забрал из кассы 1600 рублей, из которых 700 уронил при бегстве.

Инцидент произошел 26 марта 2018 года в торговом центре «Крюковская эстакада», сейчас уже не работающем. В 8 часов вечера в один из магазинов, торговавший сигаретами и разливным пивом, зашел 28-летний М.Ахунов в маске и с пистолетом в руке. Угрожая продавщице оружием, он потребовал выдать ему все деньги из кассы. Работница магазина отказалась и, защищаясь от агрессора, получила несколько ударов рукояткой пистолета по голове и неопасные для жизни ранения руки от пуль. После того, как налетчик «вывел из строя» продавщицу, он кинулся к кассе и забрал находившиеся там 1600 рублей. Скрываясь с места преступления, он обронил 700 рублей.

Следствие установило, что ранее Ахунов совершил более удачный налет в Москве, за что приговором Таганского районного суда в ноябре 2018 года был осужден на 9,5 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Вынося вердикт, зеленоградский суд учел, что Ахунов воспитывает троих маленьких детей, на его попечении также находится тяжело больная мать. Суд приговорил налетчика к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. С учетом неотбытого срока по предыдущему приговору, путем частичного сложения наказаний, М.Ахунова приговорили к 10 годам. Приговор вступил в законную силу.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети