Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:36
+15
   
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Зеленоградка простила угрожавшего ей убийством сына

Криминал
17.08.2020 14:04
Фото «Зеленоград24»

Житель Зеленограда, едва не задушивший собственную мать, отделался судебным штрафом.

Семейный конфликт произошел днем 3 апреля в одной из квартир 4 микрорайона. 58-летний Юрий Ерохин в пьяном состоянии напал на собственную мать, требуя деньги. Мужчина схватил пенсионерку за горло и начал душить, угрожая убить ее. Испуганная женщина сумела обмануть агрессора: она пообещала сходить за деньгами к приятельнице. Получив свободу, горожанка забежала к соседке и вызвала полицию.

Прибывшие полицейские задержали Ерохина и возбудили в отношении него уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В ходе следствия подсудимый признал свою вину, извинился перед матерью и, как следует из постановления суда, «полностью загладил причиненный ей вред. Пострадавшая, следователь и государственный обвинитель ходатайствовали перед судом о прекращении уголовного дела.

Зеленоградский районный суд учел эти обращения, а также то, что действия Ерохина не причинили вреда здоровью пенсионерки. Обвиняемого освободили от уголовной ответственности и оштрафовали на 5 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети