Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:52
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Мошенники освоили уникальный код Сбербанка для смс

Криминал
20.07.2020 16:54
Фото пресс-службы УВД Зеленограда

Полиция Зеленограда предупредила об аферистах, обманывающих горожан с помощью смс, отправленных с номера «900».

Как говорится в релизе, опубликованном пресс-службой зеленоградского УВД, преступники активно используют возможности IP-телефонии – с помощью интернета они звонят с различных номеров, которые граждане воспринимают, как официальные контакты различных банков и учреждений. Сейчас мошенники «научились» еще и отправлять смс-сообщения с известного номера «900», доверие к которому у людей практически безгранично.

В сообщениях мошенники запугивают клиентов банка тем, что с их счетов и карт неизвестные пытаются снять денежные средства. Для их сохранения людям предлагают срочно перевести деньги на указанные счета и даже телефонные номера. Пользователям карт известно, что для совершения операции перевода необходимо использовать код, приходящий в смс-сообщении держателю карты. Теперь, используя технологическую возможность отправки смс с номера «900», мошенники предлагают «жертвам» услугу открытия резервного счета, для которого необходимо верифицировать номер телефона именно с помощью кода из смс-сообщения.

В полиции напомнили, что цифровой код может использоваться только для перечисления денег, никакая другая операция не требует подобного подтверждения. При звонке от какой-либо финансовой организации или госучреждения, связанного со сбережениями, лучше прервать связь и самостоятельно позвонить в банк для уточнения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети