Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:13
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Дело о мошенничестве на патриотическом воспитании передали в суд

Криминал
05.06.2020 13:09
Фото с сервиса yandex.ru

Двоих мужчин обвиняют в финансовых махинациях и «распиле» 2,6 млн рублей при организации военно-патриотических мероприятий в Зеленограде.

О завершении расследования уголовного дела в отношении 60-летних руководителя и главного бухгалтера некоммерческой организации Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи «Каскад» сообщили порталу «Зеленоград24» в прокуратуре города. По версии следствия, в период с 2012 по 2015 год учредитель и генеральный директор центра с помощью бухгалтера присваивал деньги, выделяемые из бюджета Москвы в качестве субсидий на «развитие молодежного движения». Предполагаемые преступники подбирали фирмы «однодневки», заключали с ними фиктивные договоры на участие в мероприятиях и переводили на их счета деньги.

Об освоении денежных средств «общественники» отчитывались перед властями документами, содержащими ложные сведения. В общей сложности им вменяется девять преступных эпизодов по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием своего служебного положения) и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления). Ущерб столичному бюджету оценивается в 2 млн 600 тысяч рублей, что считается особо крупным размером.

Прокуратура Зеленограда утвердила обвинительное заключение следствия, материалы дела переданы на рассмотрение Зеленоградского районного суда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети