Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:03
+18
   
4м/с
  68%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Арестованы все участники заказного убийства в Поварово

Криминал
28.05.2020 16:19
Предполагаемый убийца. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Сожительница директора торгового центра «Все», работавшего в поселке недалеко от Зеленограда, организовала два покушения на бизнесмена.

Пятерых мужчин в возрасте от 32 до 44 лет заключили под стражу по подозрению в совершении убийства. Об этом сообщили в Следственном комитете Московской области.

Речь идет о преступлении, совершенном 4 июня 2019 года в поселке Поварово Солнечногорского округа. В тот день неизвестный мужчина, прибывший на место на мотоцикле, не менее трех раз выстрелил в 60-летнего директора магазина «Все» Николая Леонова. Предприниматель скончался на месте. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили причастность 56-летней сожительницы директора к преступлению. По версии следствия, именно она «заказала» Леонова. Кроме того, женщине предъявлено обвинение в организации разбойного нападения на предпринимателя в 2017 году.

При задержании предполагаемых организаторов и непосредственных исполнителей убийства по местам их проживания оперативники нашли орудие преступления – пистолет с глушителем и патроны, а также мотоцикл, на котором преступники прибыли к магазину и затем скрылись, и другие вещественные доказательства.

Следствие продолжает выяснять роли каждого из пяти арестованных, решается вопрос о предъявлении им обвинений по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети