Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 23 апреля 2026, 15:23
 
  %
 
  74.9995   87.9733
 
 

В Зеленограде будут судить «мебельного» афериста

Криминал
09.04.2020 12:20
Фото с сервиса yandex.ru

Представляясь производителем дверей и мебели, мужчина обманул десятки горожан на 5 млн рублей.

Прокуратура Зеленограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Калужской области, подозреваемого в крупном мошенничестве. Как сообщили в ведомстве, следствие установило, что в сентябре 2017 года мужчина создал фирму по производству межкомнатных дверей и мебели и открыл торговую точку в корпусе 1824.  Принимая заказы от клиентов, он подписывал  соответствующие договоры, получал предоплату, выдавал кассовые ордера и уверял в исполнении обязательств в установленные сроки. 

Следователи выяснили, что мошенник и не собирался выполнять заказы, так как не имел никакой производственной базы, вся его деятельность состояла в присвоении авансов. Таким образом за 10 месяцев он обманул 37 человек на общую сумму более 5 млн рублей.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Рассмотрение дела в суде начнется после снятия в городе ограничительных мер, введенных из-за коронавируса COVID-19.
Необходима перевозка грузов? Комплексное логистическое обслуживание? Оставьте онлайн – заявку на сайте https://translogistik.ru/. Бережно, качественно и быстро. Оформление документации. Страхование грузов. Международные грузоперевозки, привет Links-Stream.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети