Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 09:08
+15
   
4м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Бывшего таможенника приговорили за коррупцию в Зеленограде

Криминал
03.03.2020 18:10
Фото с сайта tass.ru

4 года 8 месяцев условно и 3 млн рублей штрафа присудили главному таможенному инспектору за крупные взятки.

Зеленоградский районный суд вынес обвинительный приговор С.Кузькину, ранее работавшему старшим таможенным инспектором центра электронного декларирования Московской областной таможни, офис которой расположен в Южной промзоне.

Как следует из материалов дела, с марта 2015 по февраль 2018 года Кузькин пять раз участвовал в коррупционной схеме по незаконной регистрации таможенных деклараций – в четырех эпизодах в качестве посредника при передаче взятки своим коллегам от предпринимателей, и один раз сам выступил в роли взяткодателя. Из них три взятки были в крупном размере, одна – в значительном на общую сумму около более 1,5 млн рублей.

После задержания Кузькин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и помог разоблачить всех участников преступной схемы. По совокупности преступлений Зеленоградский район приговорил С.Кузькина к 4 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, штрафу в размере 2 млн рублей и лишению прав работать в госструктурах в течение 3 лет.

Напомним, ранее были осуждены еще два участника коррупционных преступлений в таможне: один получил 1 год 8 месяцев условно и 210 тысяч рублей штрафа, второго приговорили к штрафу в размере 500 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети