Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:46
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде осудили банду грабителей пунктов выдачи заказов

Криминал
13.02.2020 15:09
Один из осужденных на допросе после задержания. Кадр оперативной съемки УВД Зеленограда

Трое преступников, ограбивших торговые точки интернет-магазина Wildberries, получили реальные сроки, еще один – условный.

Зеленоградский районный суд вынес приговор четверым мужчинам, обвиняемым за грабеж и кражу из пунктов выдачи заказов в 11 и 16 микрорайонах. Согласно материалам дела, 19-летний Иван Щегольков, а также ранее судимые 28-летний Дмитрий Логинов, 31-летний Александр Иванов и 35-летний Демис Меликов приехали из подмосковного города Егорьевск. Они сделали заказы в интернет-магазине Wildberries на общую сумму более 95 тысяч рублей. 19 января 2019 года примерно в 9:00 двое из них вошли в пункт выдачи, работающий в корпусе 1106, а двое других следили за обстановкой на улице. Пока один из подельников отвлекал продавщицу, второй взял полученный товар, в примерочной кабине упаковал его в большую сумку и, не заплатив, сбежал.

Такую же операцию банда провела в пункте выдачи в корпусе 1602. Но здесь сотрудница заметила действия воров и выбежала за ними на улицу. Крики женщины услышал водитель машины, стоявшей рядом с магазином. Он поставил подножку убегающему вору, тот упал, потеряв часть похищенных вещей, но сумел скрыться. Позднее полицейские арестовали всех участников ограбления на территории Московской области, им предъявили обвинение по статьям 161, ч. 2, п. а (грабеж) и 158, ч. 2, п. а (кража).

В ходе следствия было установлено, что накануне приезда в Зеленоград, в декабре 2018 года Иван Щегольков обокрал по той же схеме пункт выдачи заказов интернет-магазина «Пикап» в городе Тула.

3 февраля Зеленоградский суд приговорил Щеголькова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Трое его старших ранее судимых подельников получили реальные сроки наказания с отбыванием в колонии строго режима: Логинов и Меликов осуждены на 2 года 10 месяцев каждый, а Иванов – на 3 года 2 месяца с учетом неотбытого срока наказания по предыдущему приговору. Кроме того, осужденные должны будут возместить магазину Wildberries стоимость похищенного товара на общую сумму 95 127 рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети