Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:24
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде арестовали крупного наркодилера

Криминал
04.12.2019 12:13 1
Найденные в ходе обыска наркотики. Кадр оперативной съемки

32-летний мужчина покупал в интернете мефедрон, фасовал на дозы и продавал через «закладки».

Житель Зеленограда подозревается в распространении крупной партии наркотиков в Москве и Московской области. Об этом сообщили в столичном управлении МВД. Оперативники задержали 32-летнего мужчину, у которого при личном досмотре нашли пакет с мефедроном весом более 800 граммов. В ходе обыска в квартире задержанного полицейские нашли еще 5 пакетов общим весом около двух килограммов. Находившееся в них вещество отправлено на экспертизу. Кроме того, по месту жительства зеленоградца полицейские нашли ноутбук с координатами закладок, весы и упаковочный материал.

По версии следствия, злоумышленник через интернет-магазин получал крупные партии наркотиков, фасовал их на более мелкие и продавал путем закладок в тайниках в лесопарках. Сотрудники наркоконтроля нашли по координатам в ноутбуке уже сделанные торговцем закладки и изъяли наркотики.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков). Горожанина поместили под стражу.
Оперативная съемка ГУВД Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети