Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:59
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Аферисты предлагают работодателям избежать инспекции Роструда

Криминал
15.11.2019 14:59
Фото с сайта polit-gramota.ru

Полиция Зеленограда предупредила предпринимателей о новых видах мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе УВД города, суть нового вида мошенничества состоит в навязываемой обманным путем услуги по прохождению проверки трудовой инспекции. Представляющийся сотрудником Роструда злоумышленник звонит по телефону руководителю предприятия и предлагает за деньги «порешать вопрос» с якобы назначенной на ближайшие дни проверкой. Для этого директор должен купить у лже-инспектора сертификаты трудовой инспекции, подтверждающие, что компанию уже проверили и никаких нарушений не нашли, и таким образом избежать на ближайшие годы плановых проверок. То есть, руководителю предлагается поучаствовать в коррупционной схеме, заплатить за это деньги и ничего не получить взамен, так как никаких реальных сертификатов и услуг мошенники, естественно, не предоставляют. Расчет мошенников состоит еще и в том, что их жертвы точно не пойдут полицию, так как сами пытались нарушить закон. 

В УВД уточнили, что в Зеленограде подобные случаи пока не зафиксированы, но этот вид мошенничества быстрыми темпами распространяется по столичному региону.

В полиции также сообщили, что Роструд и государственные инспекции труда не занимаются оказанием платных услуг, призвали представителей компаний пользоваться официальными интернет-ресурсами, а также не перечислять денежные средства на сомнительные счета. В случае поступления предложений, вызывающих подозрения, необходимо сообщить по телефону: «102» (с мобильного «112»).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети