Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:10
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Псевдо-банкиры выманили у жительницы Зеленограда 76 тысяч рублей

Криминал
25.10.2019 16:01
Фото из Twitter

Мошенники по телефону обманом заставили женщину перевести 26 тысяч рублей на их счет и застраховать этот «вклад» еще на 50 тысяч.

Об очередном случае телефонного мошенничества сообщили в зеленоградском УВД. 49-летняя горожанка рассказала в полиции, что на ее мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником одного из крупных банков. Собеседник женщины говорил быстро и путано, торопил ее скорее переводить все денежные средства на указанный им счет, так как неизвестные якобы пытаются похитить ее сбережения. Запаниковавшая вкладчица быстро перевела свои сбережения. Она также поддалась на уговоры «спасителя» застраховать вклад. Через некоторое время жертве мошенников позвонила девушка, представилась сотрудницей отдела страхования другого банка, продиктовала номер банковской карты и попросила перевести на нее 50 тысяч рублей страховки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция предупреждает горожан о бдительности и внимательности, не общаться с вызывающими сомнения «сотрудниками банка». Не паниковать, все вопросы лучше выяснять, позвонив непосредственно в кредитное учреждение. Ни в коем случае не производить никаких действий с банковскими картами по указке незнакомцев. Обо всех подобных случаях сообщать в полицию по телефонам 102 или 112 (с мобильного).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети