Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:19
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Более 30 человек заплатили деньги за просмотр якобы сдаваемой квартиры

Криминал
23.10.2019 11:26
Владимир Филонов (слева) на пресс-конференции в УВД Зеленограда. Фото «Зеленоград24»

Трое мошенников из Свердловской области собирали предоплату с желающих снять жилплощадь в Зеленограде.

Об этом на пресс-конференции в зеленоградском УВД рассказал начальник третьего отделения по раскрытию мошенничества подполковник полиции Владимир Филонов. По его словам, преступная группа разместила на «Авито» объявление о сдаче квартиры. Перед просмотром желающие должны были перечислить предоплату в сумме от 5 тысяч до 50 тысяч рублей. После получения денег «арендодатели» прекращали выходить на связь. Схема мошенников работала с конца 2018 года, ее добровольными жертвами стали как минимум 32 человека.

При аресте подозреваемых следователи выяснили, что трое молодых людей, находясь в Екатеринбурге, обычно «сдавали» квартиры в Московской области. Они даже не знали, что Зеленоград – это Москва. Сейчас обвиняемые ожидают приговора суда в зеленоградском следственном изоляторе. По словам Владимира Филонова, за мошенничество в крупном размере каждого из них могут осудить на 8 лет лишения свободы.
Если вы хотите приносить детям радость, то перейдя по ссылке вы можете Купить парковые аттракционы, выбор которых вы увидите в каталоге по доступным ценам.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети