Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 07:27
+13
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Двое зеленоградцев потеряли деньги при покупках через интернет

Криминал
12.07.2019 12:50
Фрагмент страницы одного из ресурсов частных объявлений

Полиция предупреждает о мошенниках, «работающих» в интернет-магазинах и на площадках частных объявлений о продаже.

Жертвами аферистов недавно стали двое горожан. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. Так, 54-летний житель «нового» города выбрал технику на сайте интернет-магазина и оплатил заказ на сумму 23,8 тысячи рублей. Но товар ему не доставили, деньги не возвратили, продавцы не выходят на связь.

Жертвой мошенничества другого типа стал 49-летний зеленоградец. На одной из популярных интернет-площадок частных объявлений он договорился о покупке холодильника. «Продавец» потребовал данные его банковской карты и коды, приходящие по смс. Нетрудно догадаться, что холодильник покупатель не получил, а с его карты списали более 7 тысяч рублей.

В связи с участившимися случаями мошенничества в сфере интернет-торговли, зеленоградская полиция призывает горожан к осторожности. Зачастую процесс купли-продажи через интернет проходит между жителями разных городов, которые обговаривают условия сделки. Псевдо-продавец, как правило, отказывается встречаться с покупателем на удобной территории и требует предоплату за пересылку товара. Он может даже уступить в цене или прислать фотографию какого-нибудь паспорта, убеждая жертву в подлинности своих намерений. Поверив продавцу, покупатель пересылает деньги. После этого мошенник отключает телефон и не выходит на связь.

По всем фактам, вызывающим подозрение в афере, нужно обращаться в полицию по телефону: «102»  (с мобильного «112»).
Если вы хотите следить за капитализацией каждого из существующих криптовалют, тогда вашему вниманию коинмаркеткап на русском. Удобный сервис для вашего бизнеса.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети