Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:40
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Мошенник выманил у зеленоградки и ее родственников 12,5 млн рублей

Криминал
08.07.2019 17:20
Андрей Миронов в роли Остапа Бендера. Кадр из фильма «12 стульев»

Дело современного «Остапа Бендера» передали в суд. Мужчина представлялся бизнесменом, застройщиком и сотрудником спецслужб.

В Зеленограде завершилось расследование деятельности приезжего из Средней Азии афериста. Об этом сообщили в столичном управлении МВД. Следствие установило, что злоумышленник под чужим именем познакомился с жительницей города и вошел к ней в доверие. Он представился женщине бизнесменом, обладающим связями в силовых ведомствах. Рассказывая доверчивой горожанке о своих проблемах с выплатой зарплаты рабочим, вложениях в строительство домов, расчетов по долгам, а также о необходимости лечения, мошенник просил денег. Потерпевшая передала ему все свои сбережения и иномарку, после чего аферист скрылся.

Кроме того, мошенник «окучивал» также родственников и друзей женщины. Следователи установили, что представляясь отставным военным или сотрудником спецслужб, мужчина предлагал помочь с покупкой дешевой квартиры в рассрочку, устроить детей в престижный вуз и другие услуги «для избранных».

Общий ущерб всех жертв «Остапа Бендера» составил 12,5 млн рублей. Афериста арестовали. Прокуратура утвердила обвинительное заключение следствия по ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети