Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 11:20
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Обокравшая квартиры двух пенсионеров женщина предстанет перед судом

Криминал
05.07.2019 17:00
Фото с сайта mysonnik.com

В Зеленограде завершилось следствие по делу матери малолетнего ребенка, обвиняемой в серии краж у инвалидов.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в прокуратуре города, ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 38-летней зеленоградки, подозреваемой в квартирных кражах. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Согласно материалам дела, днем 1 февраля 2019 года обвиняемая проникла в незакрытую на замок квартиру в корпусе 237. На кухне она встретила престарелого хозяина жилплощади. Желая отвлечь его внимание, женщина представилась соседкой и предложила сначала купить у нее мед, а затем вызвалась заняться уборкой квартиры пенсионера. Мужчина отказался от этих предложений и попросил «гостью» покинуть квартиру. Поняв, что потенциальная жертва не может самостоятельно передвигаться, злоумышленница, под видом поиска шариковой ручки, прошла в комнату, украла 14 тысяч рублей и скрылась.

6 февраля таким же способом обвиняемая украла имущество на общую сумму 62,2 тысячи рублей у престарелой горожанки.

В ходе следствия женщина признала свою вину, раскаялась и пообещала возместить ущерб потерпевшим. При рассмотрении дела суд может учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что на иждивении обвиняемой находится малолетний ребенок.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети