Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:49
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Телефонный мошенник выманил у пенсионерки 30 тысяч рублей

Криминал
30.05.2019 15:33
Фото с сайта elkhovskie.ru

Представляясь родственником пожилых зеленоградцев, злоумышленник просил помочь деньгами.

Полиция установила причастность 41-летнего мужчины к мошенническим действиям в отношении 71-летней жительницы Зеленограда и нескольким попыткам обмануть других горожан. Об этом сообщила пресс-служба УВД города.

Следователи выяснили, что мужчина позвонил пенсионерке, представился ее родственником и попросил срочно помочь ему деньгами. Пожилая женщина сразу пошла в ближайший салон связи и перевела на электронный кошелек «родственника» 30 тысяч рублей. Вернувшись домой и позвонив настоящим родственникам, она поняла, что ее обманули и заявила в полицию. Правоохранители установили личность звонившего и задержали его.

В ходе работы с подозреваемым следователи установили его причастность к еще нескольким мошенническим действиям. Злоумышленник звонил также на стационарный телефон, представлялся ближайшим родственником, убеждая пенсионеров, что попал в беду и ему нужны деньги. Более бдительные горожане деньги не переводили, а заявляли в полицию.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершенных преступлениях по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети