Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 09:26
+6
   
7м/с
  87%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Арестованы наркоторговцы «синтетикой» в новой части Зеленограда

Криминал
06.05.2019 12:09 3 1
Подозреваемый в наркоторговле. Кадр оперативной съемки зеленоградского УВД

Молодые мужчина и женщина готовились продать путем закладок более 3 килограммов синтетических наркотиков.

О задержании подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. По версии следствия, 29-летний мужчина и 30-летняя жительница Московской области на автомобиле Kia делали так называемые «закладки». Сотрудники наркоконтроля обнаружили у водителя 300 граммов мефедрона, у его пассажирки – 20 граммов. Около одного из домов на Зеленой улице недалеко от 17 микрорайона полицейские нашли заложенные злоумышленниками 380 граммов наркотика. При обыске по месту жительства задержанных правоохранители обнаружили пакет с порошкообразным веществом светлого цвета массой 2,5 килограмма. Содержимое отправлено на экспертизу.

На допросе подозреваемый сознался, что регулярно закупал 3-килограммовые партии наркотиков, которые расфасовывал на закладки по 50-200 граммов. Его выручка составляла от 150 до 200 тысяч рублей. Оплату он получал в биткоинах, которые затем проводил с помощью банковской карты. Молодой человек сознался в содеянном и пообещал содействие следствию.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Подозреваемые заключены под стражу.

Торговля наркотиками парами стала распространенной в последнее время. Так, 25 марта полицейские задержали 26-летнюю девушку и 31-летнего мужчину, у которых обнаружили пакет с 34 граммами героина. На той же неделе в 14 микрорайоне на «закладках» попались 34-летний мужчина и 32-летняя женщина. В середине апреля Зеленоградский суд вынес обвинительный приговор 47-летней москвичке и 46-летнему приезжему из Узбекистана, которых осудили на 11 лет колонии каждого за торговлю героином на территории Зеленограда в 2018 году.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети