Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Трое рецидивистов ограбили квартиру в Зеленограде

Криминал
24.04.2019 15:32 1
Подозреваемые в краже. Кадр оперативной съемки УВД Зеленограда

Воры взломали дверь квартиры и вынесли «ювелирку», деньги и игровую приставку в целом на 37 тысяч рублей.

О задержании подозреваемых в краже сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. Место преступления не называется, но, судя по записи с камеры видеонаблюдения, преступление совершено в одном из жилых корпусов 6 микрорайона. О взломанном замке входной двери и пропавших вещах в полицию сообщила 39-летняя хозяйка квартиры, которая обнаружила следы преступления, вернувшись с работы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории столичного региона полицейские задержали троих подозреваемых – приезжих мужчин в возрасте от 23 до 43 лет. Следователи установили, повредив замок входной двери квартиры, злоумышленники убедились в отсутствии хозяев квартиры, похитили ценные вещи и деньги, после чего скрылись. Часть похищенного сотрудники полиции нашли и изъяли. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». 

Камеры видеонаблюдения, расположенные в подъездах дома, зафиксировали, как двое мужчин, скрывающие лица под капюшоном и бейсболкой сначала поворачивают с тротуара в сторону одного подъезда, но затем возвращаются и заходят в следующий. Камера на третьем подъезде уже сняла проходящих с сумкой в руках подозреваемых мимо двоих сидящих на тротуаре дворников. Судя по кадрам первого допроса задержанных, кражу совершали двое злоумышленников, третий остался в машине  Volkswagen Polo. При этом двое сообщили оперативникам о прежних судимостях. Один из них рассказал, что отбыл 11-летний срок за убийство.
Видео пресс-группы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети