Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:28
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Вор-рецидивист предстанет перед судом по девяти новым эпизодам

Криминал
02.04.2019 12:17 1
Обвиняемый в зеленоградском кафе «Хочу пышку». Кадр из записи камеры видеонаблюдения

Задержанный после кражи кассового ящика в кафе обвиняется в многочисленных преступлениях в Зеленограде и других округах Москвы.

Прокуратура Зеленограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя столицы. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Дело по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) передано в суд.

Следствие установило, что вор-наркоман в период с апреля по сентябрь 2018 года совершил серию краж.

8 апреля 2018 года около магазина на улице Коминтерна в Москве он увидел велосипед марки «Ровер Грув» (Rover Groove) стоимостью более 10 тысяч рублей, который не был оборудован противоугонным тросом.  Обвиняемый убедился, что за его действиями никто не наблюдает, сел на велосипед и уехал.

24 мая 2018 года, находясь в зеленоградском магазине «Ярче», мужчина незаконно проник в помещение кухни, где похитил мобильный телефон стоимостью 9 тысяч рублей, принадлежащий работнику торговой точки.

4 сентября 2018 года в помещении кофейни в Заревом проезде, подойдя к прилавку, он похитил со стула рюкзак одной из посетительниц, внутри которого находились вещи и документы потерпевшей на общую сумму более 12 тысяч рублей.

30 сентября 2018 года в кафе «Хочу пышку» в 4 микрорайоне Зеленограда он похитил кассовый ящик с 74,5 тысячи рублей. Это преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, работавшей внутри кафе. Полицейские по записи установили личность вора и арестовали его.

Кроме того, в период с 23 июня 15 августа 2018 года обвиняемый совершил серию краж косметической продукции и танометров из закрытых витрин трех столичных аптек, а также мобильных телефонов из двух салонов связи на общую сумму более 98 тысяч рублей.

Дело передано на рассмотрение Зеленоградского районного суда. Обвиняемый будет ожидать приговора, находясь под стражей.
Запись с камеры видеонаблюдения
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети