Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:07
+10
   
6м/с
  66%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Приезжий продавал пенсионерам втридорога постельное белье

Криминал
27.02.2019 16:26
Фото с сайта postnews.ru

Пожилые зеленоградцы покупали дешевые постельные принадлежности за десятки тысяч рублей.

Задержанный полицией 32-летний приезжий подозревается в мошеннических действиях. Об этом сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. Уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено по заявлению 78-летней жительницы старой части Зеленограда. По словам пенсионерки, на улице к ней подошел неизвестный молодой человек и предложил купить постельные принадлежности. Так как наличности у женщины не оказалось, мужчина свозил ее на своем автомобиле в банк. Передав товар, злоумышленник забрал деньги и скрылся. Позже, когда хозяйка узнала реальную стоимость вещей, она поняла, что ее обманули. Ущерб, причиненный пожилой горожанке, составил 50 тысяч рублей.

В ходе розыска сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый. Оперативники задержали мужчину на улице Гоголя при попытке продать 85-летней зеленоградке постельное белье за 15 тысяч рублей.

Помимо мошенничества, подозреваемому инкриминируют приготовление к преступлению и покушение на преступление. На время следствия мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, в августе 2018 года полиция задержала 23-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в мошенничестве. Молодой человек продавал постельное белье, подушки и одеяла в Зеленограде и городах столичного региона. Так, 79-летней зеленоградке он предложил купить одеяло за 50 тысяч рублей, а затем взял в счет оплаты золотые украшения.
Весна в самом разгаре, а значит самое время обновить свой гардероб. Предлагаем вам шикарные женские джемперы кашемировые. Оригинальные модели, разнообразные цвета. Большой ассортимент, который вас порадует.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети