Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:38
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Зеленограде перекрыли трафик незаконных мигрантов

Криминал
30.05.2018 13:04 1
Один из задержанных. Кадр оперативной съемки.

Четверо приезжих задержаны оперативниками за организацию незаконной миграции.

Поддельные печати в паспортах, миграционных картах и бланках регистрации по месту пребывания проставляли двое мужчин и две женщины, уроженцы ближнего зарубежья, в возрасте от 21 до 43 лет. По сообщению пресс-службы столичного главка МВД, за 6 тысяч рублей мигранты получали фиктивные отметки о пересечении ими границы Российской Федерации, необходимые для постановки на действительный миграционный учет.

Оперативники уголовного розыска задержали организатора группы и двух женщин в Зеленограде, еще одного мужчину – в Москве. В ходе обысков по месту проживания одного из подозреваемых были обнаружены и изъяты паспорта граждан ближнего зарубежья с изготовленными миграционными картами и бланками регистраций по месту пребывания, заполненные и пустые бланки различных миграционных документов, ряд печатей и штампов, краска для штампов. Судя по кадрам оперативной съемки, лишь один из четверых задержанных признал вину, другой мужчина «просто отвозил документы», обе женщины отрицают свое участие в преступной деятельности.

По данному факту зеленоградские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Подозреваемые заключены под стражу.
Задержание и первый допрос подозреваемых. Видео с сайта зеленоград.мск.мвд.рф
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети