Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:45
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Задержаны пассажиры-вымогатели врезавшейся в ворота полиции легковушки

Криминал
12.04.2018 19:06 1
Задержанные злоумышленники. Кадр из оперативного видео МВД

Полицейские задержали злоумышленников, из-за которых водитель Ford Focus протаранил ворота отдела полиции в 15 микрорайоне.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в дежурную часть Крюковского отдела полиции поступило заявление от 31-летнего уроженца Средней Азии о том, что двое неизвестных мужчин возле одного из домов в поселке Андреевка, угрожая физической расправой, вымогали у него денежные средства в размере одного миллиона рублей. После чего сели к нему в машину и заставили ехать в сторону Зеленограда, где находившийся за рулем потерпевший, пытаясь привлечь к себе внимание, совершил наезд на ворота КПП отдела МВД по району Крюково.

После столкновения вымогатели пересели в автомобиль отечественного производства и попытались скрыться, но были оперативно задержаны полицейскими. Злоумышленниками оказались двое жителей Московской области в возрасте 26 и 34 лет. В ходе их личного досмотра и обыска транспортного средства сотрудники полиции обнаружили и изъяли пневматический пистолет, а также сняли отпечатки пальцев для дальнейших следственных действий. В настоящее время принимается процессуальное решение.

Напомним, инцидент произошел 11 апреля около 12 часов дня. Первоначально сообщалось, что водитель автомобиля Ford Focus подобрал на дороге двух пассажиров, которые вскоре напали на него с целью ограбления. Чтобы избавиться от злоумышленников и привлечь внимание, водитель протаранил ворота контрольно-пропускного пункта отдела полиции, расположенного в корпусе 1565, после чего грабители скрылись на подоспевшем автомобиле Lada Priora.
Оперативное видео МВД
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети