Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 08:45
+7
   
1м/с
  56%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Суд приговорил зеленоградского стрелка из рогатки к условному сроку

Криминал
22.02.2018 12:23
Разбитое после обстрела стекло в автобусе на Филаретовской улице. Фото Дмитрия Юденича из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

За обстрел транспорта металлическими шариками наркоман получил 2,5 года лишения свободы условно.

Как следует из приговора Зеленоградского районного суда, год назад Сергей Токарев приобрел спортивную рогатку и стальные никелированные шарики калибра 12 мм. С помощью этого оружия «из хулиганских побуждений» 3 февраля 2017 года он из окна своей квартиры обстрелял припаркованный во дворе автомобиль. Затем, выйдя на улицу, таким же образом нанес серьезные повреждения другой машине. Спустя две недели Токарев приобрел еще одну рогатку и вечером 17 февраля открыл стрельбу по рейсовому автобусу №4, двигавшемуся по Филаретовской улице в направлении улицы Болдов Ручей. В результате окно автобуса было повреждено, никто из пассажиров не пострадал. Согласно материалам суда, в момент совершения этих преступлений Токарев находился в состоянии наркотического опьянения. При обыске у него были изъяты две рогатки и банка с шариками. В пресс-центре Зеленоградского суда порталу «Зеленоград24» уточнили, что Сергей Токарев, 1980 года рождения, проживает в 11 микрорайоне, где и были совершены противоправные действия.

Следствие инкриминировало Токареву умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений с причинением значительного ущерба и хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия. Мужчина полностью признал себя виновным и согласился с исковыми требованиями автокомбината и владельцев поврежденных автомобилей. По совокупности наказаний за три преступления, суд приговорил Токарева к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Также 2,5 года будет действовать испытательный срок, в течение которого он обязан работать и ежемесячно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Приговор также обязывает его возместить потерпевшим материальный ущерб. Изъятые орудия преступления подлежат уничтожению.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети