Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 02:11
+10
   
3м/с
  50%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Таксист задушил и расчленил свою коллегу

Криминал
17.11.2011 11:02

В Зеленограде вынесен приговор водителю такси, который убил свою коллегу по работе.

Убийство было совершено еще осенью прошлого года. Как говорится в материалах дела, 39-летний гражданин Киргизии Евгений Б. проживал в съемной квартире в 20-м микрорайоне Зеленограда и работал в одном из таксомоторных парков Москвы. Утром 25 сентября 2010 года к нему домой заехала его коллега Екатерина Д., чтобы позаимствовать на время рацию, пока она не купит себе новую. Во время встречи мужчина проговорился о том, что находится в международном розыске за преступление, совершенное на родине. Когда женщина стала интересоваться подробностями дела и спрашивать, не боится ли он, что она заявит на него в милицию, Евгений Б. разозлился и стал ее душить. Женщина на некоторое время потеряла сознание, но когда стала приходить в себя, мужчина набросил ей на шею капроновую веревку и удерживал до наступления смерти от механической асфиксии. После этого он снял с нее золотую цепочку с крестиком, кулон и кольцо с камнем, забрал мобильный телефон и уехал на работу, оставив труп в квартире. По дороге убийца заехал на Митинский радиорынок и продал телефон. Ювелирные украшения он сдал в ломбард на рынке в Зеленограде.

На следующий день вечером Евгений Б. решил избавиться от трупа, так как боялся появления хозяйки квартиры. Он перенес тело в ванную комнату и разрезал его ножом на несколько частей. После этого он разложил останки в отдельные полиэтиленовые мешки и развез по разным районам Москвы. Нижнюю часть туловища он оставил на обочине рядом с деревней Истомиха, в районе аэропорта Домодедово, верхнюю часть выбросил в овраг на Кутузовском шоссе у деревни Рузино, а голову и руки сбросил в канал имени Москвы на Дмитровском шоссе. Впоследствии фрагмент кисти руки был обнаружен на крыше здания ФГУП «Автотранспортное управление» в городе Видное Московской области. Человеческие останки нашли работники предприятия в ходе планового обхода. Тогда было сделано предположение, что фрагмент кисти руки мог попасть на крышу с помощью птиц.

Автомобиль Honda Civic, на которой приехала Екатерина Д., таксист отогнал на Матвеевскую улицу столицы и стал искать для нее покупателей среди коллег по бывшему месту работы в другой таксомоторной компании.

Меньше чем через месяц после преступления мужчина был задержан. Но не по подозрению в убийстве, а в связи с его нахождением в международном розыске по линии МВД Кыргызской Республики. На время экстрадиционной проверки и принятия решения о его выдаче Киргизии, таксиста поместили в московский следственный изолятор. Там он и решил сознаться в убийстве, написав явку с повинной. После этого он подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, показал, где прятал останки и сбывал похищенные вещи.

Зеленоградским районным судом Евгений Б. был осужден за убийство и кражу имущества Екатерины Д. на общую сумму 636 тысяч рублей. Мужчина приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Отметим, что на иждивении о осужденного находились трое несовершеннолетних детей.

Погибшая Екатерина Д. последние девять лет жила в Москве. В столицу она приехала из Пензы. Там у нее остались братья и сестры, с которыми она каждый день общалась через интернет по «Скайпу». Некоторым из них она помогла устроиться на работу в Москве. Сама Екатерина Д. сначала занималась частным извозом, а с сентября 2010 года работала в службе такси.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети