Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:02
+18
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Обвинен предполагаемый исполнитель убийства у роддома

Криминал
29.07.2011 12:20

Предполагаемому лидеру братской ОПГ в Москве предъявлено обвинение.

Следствие в Москве предъявило обвинение заместителю гендиректора фирмы и по совместительству одному из лидеров организованного преступного сообщества (ОПГ), который, предположительно, десять лет назад убил одного из участников этой ОПГ, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие инкриминирует обвиняемому, заместителю гендиректора АО "Финансово-сырьевая компания" Дмитрию Порошину, убийство 26-летнего мужчины, совершенное 16 октября 2001 года под окнами роддома в Зеленограде. "По оперативным данным, обвиняемый и потерпевший входили в состав "братского" преступного сообщества, при этом Порошин был одним из его лидеров. Погибший решил оставить преступную деятельность и вместе с женой тайно переехал из Братска в Зеленоград. Мотивом преступления явилась месть за выход потерпевшего из преступного сообщества", - сказал Маркин.

Об этом, по данным следствия, также свидетельствует орудие убийства - отвертка.

Во время следствия установлено также, что ранее свидетелям поступали угрозы от неизвестных, которые "советовали" очевидцам тех событий не давать показаний по уголовному делу.

Порошину предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему может грозить до 15 лет лишения свободы, он заключен под стражу.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети