Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:07
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Суд вынес приговор сестрам-воровкам из Оренбургской области

Криминал
29.09.2014 12:15
Осужденные. Фото: УВД Зеленограда

Женщины вынесли из одной из обворованных квартир золота на 162 тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры округа, Зеленоградский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимых сестер из Оренбургской области 36-летней Нурии Струлевой и 31-летней Наили Мугиновой. Женщины признаны виновными в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), а также 6 эпизодов - части 3 статьи 30 УК РФ, пункта «а» части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой).

Таким образом, Суд приговорил Струлеву к 4 годам лишения свободы, Мугинову - 4 годам 10 месяцам лишения свободы, обе женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Так, было установлено, что в период с августа 2013 года по февраль 2014 года злоумышленницы, вступив в преступный сговор и распределив между собой роли в своих преступных деяниях, совершили шесть квартирных краж на территории Зеленограда. При этом общий ущерб от деяний криминального дуэта составил порядка 704 тысяч рублей.

Примечательно, что действовали сестры всегда по одинаковой схеме. Злоумышленницы, используя разводной ключ или отвертку, ломали замки входной двери, затем проникали в квартиры и похищали деньги, драгоценности, мобильные телефоны и другие ценности. В одной из обворованных квартир злоумышленницы похитили только золотых изделий более чем на 162 тысячи рублей.

Помимо этого, Струлева и Мугинова еще шесть раз покушались на хищение чужого имущества, но свои преступные планы не смогли реализовать, так как или не удалось взломать замок на входной двери, или их спугнули посторонние лица.

На суде сестры свою вину признали полностью, однако высказали желание обжаловать приговор.

Напомним, что задержать преступный дуэт удалось 21 февраля 2014 года. Во время патрулирования около корпуса 446 полицейские обратили внимание на женщину, которая вела себя весьма странно. При проверке документов женщина сильно нервничала и даже не смогла объяснить, что она делает в указанном месте. Также полицейские заметили, что незнакомка похожа по приметам на подозреваемую в серии квартирных краж. Пока сотрудники полиции были заняты подозрительной гражданкой, из подъезда вышла еще одна женщина, которая, увидев сотрудников органов правопорядка, попыталась скрыться, но была задержана. В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что обе задержанные похожи по приметам на разыскиваемых за совершение серии квартирных краж.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети