Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:22
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В убийстве адвоката в Горетовке возможен арабский след

Криминал
27.08.2014 18:54
Фото: lenta-ua.net

Незадолго до смерти адвокат выиграл суд по крупному офисному центру в Москве.

По сообщению «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, убитого 25 августа у ворот собственного дома адвоката звали Алексей Шмелев.

При этом «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает, что основной версией громкого убийства является профессиональная деятельность адвоката. По данным источника, убитый представлял интересы двух компаний, работающих на рынке недвижимости.

Так, в середине августа адвокат Шмелев выиграл в пользу одной из фирм арбитраж за право собственности на офисный комплекс, расположенный на северо-западе Москвы. Примечательно, что противниками Шмелева выступали юристы, представляющие интересы гражданки Китая и гражданина одной из арабских стран. При этом вскоре после процесса другу адвоката угрожали убийством телохранители арабского бизнесмена.

Помимо этого, Алексей Шмелев на протяжении нескольких лет защищал право одного из своих доверителей на еще одно здание в Москве. Однако еще пять лет назад адвокату подбросили к воротам дома простреленную свиную голову. При этом товарищ юриста, консультировавший на судебном процессе Шмелева, был зверски избит. Кроме того, директор компании, чьи интересы представлял адвокат, весной текущего года был также избит.

Также по данным источника «Интерфакс» , жена погибшего до апреля 2014 года была федеральным судьей Арбитражного суда Москвы, а в настоящее время находится в отставке.

Напомним, что адвоката растеряли около ворот собственного дома в деревне Горетовка, Солнечногорского района, 25 августа около 11:00.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети