Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:09
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Вынесен приговор подельнику преступников, ограбивших банк

Криминал
26.06.2014 12:29
Фото: ntv.ru

Работник банка осужден за пособничество грабителям, ограбивших инкассаторов на 5 миллионов рублей.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Зеленоградского районного суда, бывший работник одного из коммерческих банков Якубов М. признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 5 статьи 33 УК РФ (пособничество), пунктом б, части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере). Суд приговорил Якубова к 3,5 годам условно с испытательным сроком в 4,5 года.

По версии следствия, Якубов, работая в банковской системе и обладая полной информацией о графике перевозки денежных средств, маршруте передвижения инкассаторов, а также, зная в какой именно день инкассируется больше всего денег, передал своим подельникам указанные сведения. Кроме того, преступники узнали от Якубова, что у инкассаторов не будет при себе средств защиты и самообороны.

Таким образом, трое налетчиков 21 декабря 2012 года напали на инкассаторов и, оглушив ударом по голове одного из них, а двум другим угрожая предметом, похожим на пистолет с глушителем, похитили более 5 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Якубов заключил сделку со следствием, активно способствовал раскрытию преступления, именно благодаря его показаниям удалось установить личность одного из грабителей, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

При вынесении приговора Суд принял во внимание деятельное раскаяние подсудимого, отсутствие у него судимостей, а также тот факт, что Якубов частично возместил ущерб банку. Также судьей был отмечено наличие у Якубова малолетнего ребенка, беременной жены и родителей-пенсионеров.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети