Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:05
+5
   
9м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Суд рассмотрит дело об организации «салона» интим-услуг

Криминал
09.04.2014 15:16
Фото: moe-lipetsk.ru

Перед судом предстанет гражданка Узбекистана, организовавшая притон с «ночными бабочками».

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Зеленограда, в суд направлено уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана 39-летней Хилолы Абдухамидовой. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом Б части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан в целях совершения преступления на территории РФ) и части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притона для занятия проституцией).

По версии следствия, в августе 2013 года Абдухамидова арендовала в Зеленограде квартиру, в которой организовала притон для занятия проституцией. Для оказания сексуальных услуг она привлекала соотечественниц, разместив для этого объявление в сети интернет. Подозреваемая принимала звонки от клиентов и вела бухгалтерию. Также в ходе осмотра указанной квартиры полицейские обнаружили и изъяли блокнот с записями, в который были занесены имена, даты, время и денежные суммы. Из квартиры были изъяты семь мобильных телефонов, на которые звонили клиенты. 

Помимо этого, Абдулхамидова организовала незаконное пребывание двух гражданок Узбекистана на территории России, причем она обеспечила не только необходимые условия для их проживания, но и для «работы» в указанной квартире.

Прекратить деятельность притона удалось в октябре 2013 года. Тогда полицейские задержали Абдулхамидову. На сегодняшний день уголовное дело направлено в суд, обвиняемая содержится под стражей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети