Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:46
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Вынесен приговор второму участнику смертельного избиения

Криминал
06.03.2014 15:27
Зеленоградский районный суд. © Зеленоград24

Зеленоградец, до смерти избивший прохожего, проведет 7,5 лет в колонии строгого режима.

Как сообщили «Зеленоград24» в пресс-службе Зеленоградского районного суда, вынесен приговор 23-летнему зеленоградцу Сергею Топалу. Молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 11 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Согласно приговору суда Топал проведет 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Помимо этого суд удовлетворил гражданский иск к осужденному о взыскании с него 1 миллиона рублей в пользу потерпевшей стороны. На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил. Вину подсудимый признал частично.

Напомним, что страшное избиение двух мужчин произошло 10 февраля 2013 года около магазина «Пятерочка» (корпус 813А). Двое молодых людей на высокой скорости катались на автомобиле ВАЗ-2105 по пешеходной зоне, чем пугали прохожих. Один из пешеходов, 53-летний Сергей Чикунов, сделал замечание молодым людям, которые сначала отъехали на автомобиле, а потом вернулись и несколько раз ударили и Сергея, и его 45-летнего брата Юрия Чикунова. Пострадавших мужчин доставили в реанимацию с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. Сергей Чикунов впал в глубокую кому и спустя месяц скончался.

18 февраля сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в избиении двух мужчин около супермаркета «Пятерочка» в 8-м микрорайоне. Им оказался 19-летний студент технического колледжа, он был задержан в собственной квартире в 8-м микрорайоне. Согласно данным следствия, юноша наносил удары только Юрий Чикунову. Исходя из этого, его действия были квалифицированы по более мягкой статье уголовного кодекса - части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). В июле 2013 года Зеленоградским районным судом молодой человек был приговорен к 1 году 6 месяцам условного заключения.

 При этом второй участник смертельного избиения Сергей Топал скрылся от следствия, однако осенью прошлого года его удалось задержать в Минске . Позднее молодой человек был экстрадирован в Россию, где в конце января предстал перед судом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети