Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 13:12
+20
   
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Насильник девушки в 12 микрорайоне получил 8,5 лет

Криминал
25.12.2013 15:45
Вадим Дмитриенко. Фото: УВД Зеленограда

Зеленоградец, изнасиловавший девушку, угрожая ей отверткой, приговорен к колонии общего режима.

По сообщению пресс-службы Зеленоградского районного суда, 20 декабря 22-летний зеленоградец Вадим Дмитренко признан виновным по четырем статьям уголовного кодекса России (пункт «б» статьи 132, пункт «б» статьи 131, часть 2 статьи 162 и часть 2 статьи 116). Осужденный обвинялся в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством, разбойном нападении и побоях. Согласно приговору суда Дмитренко проведет 8,5 лет в колонии общего режима.

 

Напомним, что нападение на 29-летнюю девушку произошло ближе к полуночи с 15 на 16 апреля. Неизвестный мужчина зашел за женщиной в подъезд дома в 12 микрорайоне, а далее, угрожая отверткой, изнасиловал и ограбил ее, после чего скрылся в неизвестном направлении. Вадима Дмитренко удалось задержать 10 июня. Первоначально подозреваемый отрицал свою причастность к совершению преступления, однако в отношении задержанного молодого человека был проведен ряд экспертиз, в том числе генетическая, которая полностью подтвердила виновность Дмитренко.


Судебное заседание было закрытым, то есть на нем могли присутствовать только участники процесса. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней с момента оглашения приговора, а осужденным - в течение 10 дней с момента вручения ему копий приговора.


Стоит отметить, что это не первый в 2013 году приговор, вынесенный Зеленоградским судом в отношении насильника. Так, в начале декабря суд приговорил «лифтового маньяка» 26-летнего Сергея Ревякина, совершившего 24 эпизода насильственных действий сексуального характера, к 6 годам колонии общего режима. Такой приговор, по мнению депутата Ирины Яровой, является «надругательством над здравым смыслом». Она направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой принять меры для пересмотра приговора по делу о «лифтовом» маньяке.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети