Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:13
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Молодого человека, убившего из-за ревности, осудили на 9 лет

Криминал
02.07.2013 12:13

Зеленоградец, замаскировавший убийство любимой под суицид, приговорен к 9 годам строгого режима.

По сообщению пресс-службы Зеленоградского районного суда, 23-летний житель Зеленограда приговорен судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вынесен согласно статье 105 УК РФ (убийство).


Напомним, что утром 16 декабря 2012 года в полицию обратился 23-летний безработный житель 11-микрорайона Зеленограда с сообщением о том, что на своей лестничной клетке он обнаружил тело девушки с петлей на шее. Погибшей оказалась 22-летняя жительница Подмосковья.


Полицейскими было выяснено, что молодой человек был знаком с погибшей. Со слов зеленоградца, девушка пришла к нему в гости расстроенная. Молодые люди распивали спиртное на лестничной площадке жилого дома, но при этом зеленоградец несколько раз уходил в свою квартиру, оставляя девушку одну. В очередной раз по его возвращению, он обнаружил ее повешенной на шнурке, то есть она совершила самоубийство. Молодой человек старался оказать помощь, но ничего не помогло, тогда он вызвал скорую и позвонил в полицию.


В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что часть показаний молодого человека не нашла подтверждений, и его изобличили в убийстве. Оказалось, что этот парень очень любил погибшую, но взаимной симпатии не сыскал. В ночь трагедии, распивая спиртное, девушка рассказала своему другу о существовании других мужчин. В ярости молодой человек ударил головой девушку о ступеньки - она потеряла сознание, и тогда он задушил ее шнурком, а после чего сымитировал самоубийство.


По данным судебных материалов, обвиняемый свою вину признал и написал явку с повинной, но в ходе судебного процесса поменял свои показания и вину отрицал. Однако суд учел при вынесении приговора явку с повинной, как смягчающее обстоятельство.


Приговор осужденному зеленоградцу был вынесен 27 июня и вступит в силу в течении 10 дней, в ходе которых он может обжаловать решение Зеленоградского суда в вышестоящую инстанцию.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети