Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 15:23
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Грабителя, нападавшего с молотком, осудили на 8,5 лет

Криминал
19.06.2013 08:03
Сергей Болдиреску. Фото: УВД Зеленограда

Уроженца Молдовы, в один вечер ограбившего двух женщин, приговорили к 8,5 годам общего режима.

По сообщению пресс-службы Зеленоградского районного суда, приезжий из Молдовы 44-летний Сергей Болдиреску был приговорен к 8,5 годам колонии общего режима. Приговор был вынесен 11 июня и вступит в силу спустя 10 дней после вынесения. Где именно осужденный будет отбывать наказание определит Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН). Болдиреску вменили два эпизода нападений на женщин, но вину он признал только по одному преступлению, то есть частично признал свою вину. Отягчающих вину обстоятельств в деле выявлено не было.


Напомним, что осужденный приехал в Россию в начале 2013 года для трудоустройства к своим землякам, которые работали на стройке. Однако найти работу он все-таки не смог. После этого мужчина украл на стройке молоток и с помощью него совершил нападения на женщин. Так, в 8 микрорайоне примерно в 23:30 Болдиреску напал на 25-летнюю зеленоградку, которая шла в гости к свекрови, отмечавшей день рождения. По счастливому стечению обстоятельств в момент нападения молодая женщина разговаривала по телефону со своим мужем, который услышал крики. При этом свекровь и гости стали свидетелями преступления и бросились на помощь девушке. Злоумышленник, увидев погоню, бросил вырванную у потерпевшей сумку и орудие преступления — молоток, а далее скрылся. Случайный автолюбитель и супруг пострадавшей, каждый на своей машине, поехали на поиск злоумышленника в соседних дворах.


Полиция, которую вызвала свекровь, прочесывала окрестности в поисках грабителя. Спустя некоторое время к  месту преступления подъехал муж ограбленной девушки, в автомобиле которого находился пьяный мужчина, задержанный им в соседнем дворе. Пострадавшая молодая женщина опознала своего обидчика. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан.


Потерпевшую девушку госпитализировали в больницу. Уже в медучреждении оказалось, что несколькими минутами ранее в туда была доставлена пострадавшая с аналогичными травмами, также из 8 микрорайона. Вторая потерпевшая тоже опознала задержанного. 


Общая сумма похищенного в результате двух нападений составила 50 тысяч рублей.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети