Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:20
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«День жестянщика» в Зеленограде

Транспорт
29.11.2012 20:53

Из-за метели и гололедицы увеличилось количество ДТП на автодорогах города.

Снегопад, начавшийся вчера днем, спровоцировал резкое ухудшение видимости на дороге. Как сообщают синоптики, такая снежная погода продлится до 1 декабря. Метель, заносы, сильные порывы ветра и гололедица стали причинами большого количества ДТП на дорогах. Автомобильные аварии происходят одна за другой, что, наравне с плохими погодными условиями, максимально затруднило транспортное движение на дорогах города. Средняя скорость передвижения по Зеленограду — 20 км/ч.

Город завален снегом, что отразилось и на пешеходах города. Люди, которые с утра выходили на работу, с трудом пробирались через снег и сугробы.

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пешеходы должны быть предельно осторожны и внимательны. Для тех, кто не успел поменять летнюю резину на зимнюю, призывают сделать это в ближайшее время. Водители должны соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, которые позволят избежать столкновения, а также автолюбителям рекомендуют выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и торможения, строго выполнять предписанные дорожные знаки и указания сотрудников ДПС. Особое внимание советуют обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, так как именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Зеленоград, откровенно, был плохо подготовлен к стихии подобного рода. Многие жители города ратуют на плохую подготовку коммунальщиков к снегопаду. Сегодня на внеплановом собрании, которое провел заместитель префекта Владимир Кирюхин, по работе городских служб во время снегопада были выяснены все вопросы по этой проблеме, и коммунальщики пообещали пересмотреть все планы по уборке улиц и при необходимости откорректировать их.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети