Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:10
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Совет отцов Зеленограда раздаст детям светоотражающие наклейки

Транспорт
13.12.2019 14:30
Последствия ДТП на улице Андреевка. Архивное фото очевидца

На пяти «зебрах» в Зеленограде пройдет акция по безопасности пешеходов на дорогах.

Масштабная акция по раздаче светоотражающих наклеек пройдет в субботу, 14 декабря, с 15:00 до 16:00 одновременно возле нерегулируемых пешеходных переходах на Новокрюковской улице (напротив корпуса 1824), на улице Каменка (напротив детской поликлиники в 15 микрорайоне), на улице Андреевка (напротив корпуса 1605), на пересечении улицы Юности и Яблоневой аллеи рядом с остановкой «Студенческая» и на улице Николая Злобина между кинотеатром «Электрон» и корпусом 128.

Акцию под условным названием «Пешеход! Засветись, стань заметней на дороге!», организовал «Общественный совет отцов Зеленограда» при поддержке руководства УВД города. В ней примут участие сотрудники отдела ГИБДД.

По словам организаторов, идея проведения мероприятия возникла после гибели и травмирования пешеходов в ДТП на дорогах города. Напомним, 5 декабря на улице Каменка автомобиль насмерть сбил 5-летнюю девочку и ее бабушку, 2-летняя сестра погибшей получила серьезные травмы. 9 декабря на Новокрюковской улице пострадал 44-летний мужчина, на улице Андреевка при наезде автомобилей пострадали 11-летний мальчик и 73-летний пенсионер. По данным зеленоградской автоинспекции, за год на дорогах города погибли 9 человек, из них 8 – пешеходы.
Нужно почистить костюм или одеяло? Без помощи специализированных учреждений не обойтись. На сайте https://laundi.ru химчистка с доставкой по выгодным ценам. Качество обслуживания гарантировано.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети